Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наш врач спортивной медицины Андрей Федорович Селиванов стал призером соревнований по альпинизму.

Соревнования проходили  с 8 по 10 сентября на скальном массиве горы Крестовая в Судаке. Это традиционные ежегодные соревнования среди ветеранов альпинизма. У подножия известной горы, на вершине которой возвышается древняя генуэзская крепость, в этом году собрались 76 ветеранов разных возрастов.

Четыре месяца, которые можно было посвятить подготовке к стартам, наш спортсмен провел в высоких горах, где был участником экспедиции на Эверест и на К2 с командой  «Клуб 7 вершин», где работал врачом. «Так что третье место в связке без подготовки это нормально», - говорит  Андрей Селиванов, - «А вот в борьбе за медали «За лазание» я проиграл одну секунду спортсмену, который занял третье место.  В результате в этой категории я четвертый. Участвовали мужчины от 50 лет и старше, у нас были участники в возрасте 80 лет, но это другая возрастная группа. В нашей возрастной группе были мастера спорта и кандидаты в мастера спорта, группа сильная. Я сам уже 40 лет занимаюсь этим видом спорта. В 1982 году, в 17 лет впервые пришел в секцию альпинизма и с тех пор не перестаю тренироваться».

Коллектив «Центра лечебной физкультуры и спортивной медицины» поздравляет коллегу и желает новых побед!